Post by admin
on 17 Май 2019

15 мая Мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев и Глава городской администрации Ольга Сафронова в торжественной обстановке открыли обновленную доску Почета «Спортивная честь и слава города Горно-Алтайска». Также поздравил спортсменов, ветеранов спорта, тренеров председатель Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Заури Казакпаев.

Воспитанник ДЮСАШ завоевал бронзу на соревнованиях по самбо

1 и 2 мая в селе Чемал прошел республиканский турнир по самбо памяти мастера спорта России Алексея Ардиматова. Третье место на данных соревнованиях занял воспитанник нашей школы Тимур Унучаков.

Первенство ДЮСАШ по мини-футболу прошло в Горно-Алтайске

on 22 Апрель 2019
17 апреля на спортивной площадке школы-интернат № 1 в Горно-Алтайске состоялось Первенство ДЮСАШ по мини-футболу. В турнире приняло участие четыре команды.  Две команды защищали честь коррекционной школы-интерната и две команды отстаивали цвета КОУ РА «СКОШИ для детей с нарушениями слуха».

Немецкий юрист Фальк Тишендорф планирует переплыть Телецкое озеро

on 24 Апрель 2019

Немецкий юрист Фальк Тишендорф в августе 2019 года планирует пересечь Телецкое озеро в рамках проекта «Переплывая Россию». Идея этого необычного проекта – переплыть все водные пространства России – появилась у Фалька Тишендорфа несколько лет назад.

Друшлякова Марина и Тайпинов Ойгор завоевали медали на Чемпионате Республики Алтай

on 16 Апрель 2019

12-13 апреля в Горно-Алтайске состоялся чемпионат Республики Алтай по дзюдо. В состязаниях приняли участие наши лучшие борцы школы: Тайпинов Ойгор, Друшлякова Марина и Майдуров Иван.

Победителем в весе до 57 кг стала Марина,  а Ойгор занял второе место в весе 73 кг. Эти республиканские испытания являются предварительным этапом подготовки к Чемпионату России среди глухих, который пройдёт в г. Зеленограде 11-12 мая.